Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Туристический слет на озере Круглом собрал активную молодежь района

29.09.2020

_phJs05DNNw.jpgВ минувшие выходные на берегу озера Круглое с.Шеломенцево прошел второй туристический слет молодежи «Азимут-2020». В слете приняли участие молодежь из 10 поселений Еткульского района – это более 85 человек.

В открытии турслета принял участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков. Юрий Владимирович пожелал всем участникам силы духа, красивых побед и высоких достижений.

В состав жюри вошли Владимир Агаян, Светлана Макарова, Ольга Сырцова, Елена Пучкова и Александр Шантарин.

Каждое поселение представили название и девиз, а также показали творческие презентации своих команд.

HtpNoEkTFS4.jpgЗадорные, активные, спортивные, позитивные участники турслета соревновались в конкурсах на самое оригинальное туристическое блюдо, на лучшее оформление бивуака, преодолевали туристическую полосу препятствий, которая состояла из нескольких этапов, каждый из которых нужно было преодолеть за определенное время.

Многие препятствия участникам показались легкими, а некоторые были сложнее, но благодаря взаимовыручке и командной работе удалось пройти все этапы. В общекомандном зачете 1 место заняла команда «VIP» Еткульского сельского поселения, 2 место - команда «Молодежь» Селезянского сельского поселения и 3 место - команда «Экстрималы» Новобатуринского сельского поселения.

Все участники туристического слета «Азимут» получили кружки, с эмблемой слета, каждая команда награждена дипломом управления культуры, туризма и молодежной политики и термосом.

Турслет в очередной раз объединил молодых людей, которые получили заряд положительных эмоций и бодрости, прочувствовали спортивный азарт и дух соперничества.

Организаторы туристического слета выражают благодарность депутату Еткульского сельского поселения Виталию Бахтину за оказанную помощь.


Возврат к списку