Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Коелге прошел областной научно-методический семинар учителей географии и краеведения

30.09.2020

DSC_0018.JPG24 сентября состоялся областной научно-методический семинар учителей географии и краеведения общеобразовательных организаций Челябинской области, слушателей курсов повышения квалификации ГБУ ДПО ЧИППКРО.

Семинар по теме "Практический опыт преподавания географии России с учётом национальных, региональных и этнокультурных особенностей Челябинской области" проходил на базе МБОУ ДО ЦРТДЮ "Радуга" в селе Коелга. Педагоги начали свой день с практической части, посетив сельскохозяйственный производственный кооператив "Коелгинское" имени И.Н.Шундеева.

С приветственным словом к ним обратился директор предприятия Анатолий Иванович Шундеев, который вкратце рассказал о работе своего предприятия. Также побывали в музее им. И.Н.Шундеева и в животноводческом комплексе посмотрели работу современного доильного оборудования.

DSC_0089.JPGЗатем свою экскурсию продолжили на ЗАО "Коелгамрамор", посетили смотровую площадку, с которой открывается вид на мраморный карьер. В цехе по переработке мрамора познакомились с этапами обработки мрамора. Посетили Православный храм в честь св.Архистратига Михаила, Площадь Героев в центре Коелги, где почтили память минутой молчания дважды Героя Советского Союза С.В.Хохрякова.

Затем теоретическую часть продолжили в детском центре "Радуга", там слушателей поприветствовали заместитель начальника Управления образования Лариса Ивановна Уварина и директор Елена Юрьевна Кущ.

Опытом работы поделились учителя географии Екатерина Васильевна Байбородова из МБОУ "Коелгинская СОШ" и Наталья Валерьевна Давыдова из МКОУ "Лебедёвская ООШ".

Ответственные за организацию мероприятия были кандидат исторических наук, заведующий кафедрой общественных и художественно-эстетических дисциплин Вячеслав Михайлович Кузнецов и тьютор кафедры, педагог дополнительного образования, учитель географии Екатерина Васильевна. Все педагоги получили большой багаж знаний, побывав на коелгинских предприятиях.

В преддверии праздника дня Учителя от сельхозкооператива "Коелгинское" и ЗАО "Коелгамрамор" прозвучали добрые пожелания с вручением подарков. 


Возврат к списку