Акция помощи одиноким пожилым гражданам Еткульского района

01.10.2020

соц.раб и дрова.jpgВ преддверии Дня пожилого человека в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» стартовала акция помощи одиноким пожилым гражданам.

Так социальные работники отделения социального обслуживания на дому, совместно с молодыми волонтерами помогают в уборке домов и квартир пенсионеров.

волонтеры и покос.jpgОдиноко проживающей пенсионерки из села Еткуль Галине Ивановне Жиронкиной «бригадным методом» социальные работники помогли сложить дрова в поленницу.

А в селе Каратабан, по инициативе работников социальной службы, волонтеры молодежной организации «Территория молодости» провели акцию «Чистый дом», приуроченную ко Дню пожилого человека. Ребята навели порядок в доме пенсионерки Веры Ивановны Петровой.

В селе Селезян пенсионерке, ветерану труда Валентине Федоровне Шуховой, находящейся на социальном обслуживании в Комплексном центре, волонтеры скосили траву во дворе и вокруг дома.

Одинокие пенсионеры всегда рады любой поддержке и за оказанную помощь выражают слова благодарности социальным работникам и молодым волонтерам.