Горячая линия для граждан старше 60 лет

02.10.2020

В марте в целях профилактики завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Комплексным центром социального обслуживания населения была организована «горячая линия» для одиноких граждан в возрасте старше 60 лет (не имеющих родственников и близких) по вопросам оказания различных видов помощи (вызов врача на дом, приобретение и доставка на дом продуктов питания, лекарственных средств и товаров первой необходимости и т.п.).

На сегодняшний день на горячую линию позвонили 225 человек. Были приняты заявки на доставку продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости.

Основная цель обращений, а это более 70 процентов принятых звонков – это просьбы о помощи, а также консультации по оформлению выплат и пособий.

Все заявки сотрудники социальной защиты населения или волонтеры выполняют бесплатно. Работа горячей линии налажена качественно, благодаря чему все желающие могут оперативно получить необходимую информацию, оставить заявку на доставку, пригласить соцработника и задать интересующие вопросы.

Напоминаем номер телефона горячей линии для одиноких граждан в возрасте старше 60 лет: с 8:30 до 16:00 можно обратиться в Комплексный центр населения Еткульского района по номерам телефонов 8 (35145) 2-28-98, или 8(35145) 2-10-09, а с 16:30 до 8:30 можно обратиться за помощью по единому областному номеру 8-919-304-63-00.