Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Учителя Коелгинской школы помогают детям познавать мир день за днем

05.10.2020

школа.jpgДля МБОУ «Коелгинской СОШ» 2020 год – юбилейный. 45 лет прошло с того дня, когда открылись двери нового здания школы. За эти годы коллектив стал сплоченной командой. Средний стаж коллектива составляет 20 лет. Не смотрите на то, что число небольшое, ведь коллектив «омолаживается». Практически каждый год на работу приходят молодые специалисты. Освоиться на новом месте им с радостью помогают педагоги со стажем. Между несколькими поколениями учителей каждый день происходит обмен опытом и знаниями, даже если это не всегда прослеживается. Молодые педагоги помогают осваивать новые методики, связанные с компьютеризацией образования, в свою же очередь старшее поколение всегда помогает своими «секретами» из накопленной педагогической копилки.

В нашей школе существует много различных традиций, которые направлены на нравственно-патриотическое воспитание. Проведение мероприятий посвященных Великой Отечественной войне, нашему земляку С.В. Хохрякову и другим историческим датам, связанные с историей нашей страны и родного края. Каждые полгода проходит церемония чествования учеников, которые отличились в различных областях деятельности: учебной, спортивной и творческой, а также их родителей. Не проходит такие мероприятия без награждения учителей, которые внесли неоценимый вклад в развитие своих учащихся.

Дети нашей школы считают, что одной из важных и сложных профессий учителя. Аргументов приводиться очень много. Для того, чтобы стать учителем, нужно много знаний и не только по своему предмету. С каждым днем информации становиться больше и педагог постоянно ее пропускает через себя. Все это для того, чтобы дать ее детям. Учащиеся не «с воздуха» взяли эту информацию. Каждый учителей, рассказывая на уроке тему, становиться специалистом в разных отраслях. Естественно, видя своих наставников, дети понимают всю важность этой профессии.

Учитель – это не просто слово или профессия. Учитель – это человек, который всю душу отдает своим ученикам, стремиться быть их наставником и старшим товарищем, к чему каждый из нас и стремиться.

Администрация МБОУ "Коелгинская СОШ

им. Дважды Героя Советского союза С.В. Хохрякова"


Возврат к списку