Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Штабная тренировка по гражданской обороне

05.10.2020

IMG_7071 - копия.jpgВ пятницу, 2 октября в Еткульском районе прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

IMG_7186 - копия.jpgПо замыслу тренировки на территории района произошло ЧС техногенного характера - порыв центрального водовода в населенном пункте село Еткуль. В результате аварии без воды остались жилые дома и социально-значимые объекты. Необходимо в короткие сроки ликвидировать аварию, обеспечив быстрое реагирование всех служб, создать условия для работы. Для этого на вызов приехали аварийно-спасательная служба Еткульского РЭС, сотрудники ОМВД России по Еткульскому району и пожарной части, специалисты ЕМУПМОКХ, ООО «Еткульский районный водоканал».

Оценить оперативность реагирования на месте прибыл первый заместитель главы Еткульского муниципального района Василий Карпович и начальник отдела общественной безопасности администрации Еткульского района Светла Кочнева.

«В рамках тренировки привлечены все силы и средства районного звена единой системы предупреждения ликвидации ЧС в количестве 15 человек личного состава и 8 единиц техники. Сама тренировка показала, что органы управления по ликвидации аварийной ситуации сработали оперативно» - отметил первый заместитель главы Еткульского района Василий Карпович.


Возврат к списку