Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Наши ветераны стали лауреатами премии «Общественное признание»

21.10.2020

  
  
 Премию Заксобрания Челябинской области «Общественное признание» получили 100 южноуральских ветеранов. В их числе два ветерана из Еткульского района.

  Премия вручается с 2010 года за многолетний добросовестный и безупречный труд, активное участие в деятельности общественных организаций ветеранов и пенсионеров Челябинской области. Среди лауреатов председатели ветеранских организаций, председатели постоянных комиссий, руководители общественных организаций «Память сердца», «Солдатские матери», «Союз пенсионеров» и обществ инвалидов.

  В этом году от Еткульского района премией «Общественное признание» награждены два лауреата: Лидия Зимовец и Антонида Важенина. Оба лауреата активные и ответственные люди.

    Большую часть своей трудовой жизни Лидия Зимовец проработала в редакции газеты «Искра». Под её руководством редакция участвовала в областных и федеральных конкурсах и имеет немало наград. 

    Личный профессионализм журналиста отмечен дипломами областных творческих конкурсов, губернаторскими премиями, Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Челябинской области, Благодарностями Законодательного Собрания Челябинской области, Почетными грамотами главы Еткульского муниципального района. Ей присвоено звание Почетного гражданина Еткульского муниципального района. Только в последние годы Лидия Викторовна приняла деятельное участие в подготовке юбилейных буклетов «280 лет Еткулю», «50 лет Еткульской районной ветеранской организации», «95-летие Еткульского района». С 2013 года она является членом президиума общественной организации ветеранов войны, труда, пенсионеров Вооружённых Сил и правоохранительных органов Еткульского муниципального района и отвечает за информационный раздел работы.

   Антонида Важенина по образованию педагог, 25 лет она учила детей и уже более 20 лет работает заведующей сельским клубом в д. Назарово. Антонида Илларионовна активно участвует в общественной жизни Селезянского сельского поселения, является старостой в своей деревне, с 2007 года избирается председателем ветеранской организации. К юбилею совхоза «Селезянский» она совместно с ветеранами и молодёжью собрала большой материал и оформила альбом и стенд с уникальными фотографиями тружеников Назаровского отделения.

    Лауреатам были вручены удостоверения, почетный знак «Общественное признание» и денежная премия.







Возврат к списку