Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Маленьких южноуральцев приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе рисунков

26.10.2020


     2 ноября в России стартует конкурс «Эколята – друзья и защитники природы!». Принять участие в нём могут воспитанники детских садов и ученики младших классов школ.

   Федеральный программный комитет и жюри конкурса рассматривают предоставленные рисунки, оценивают их и объявляют победителей и призеров до 01 марта 2021 года. При этом допускается определение в каждой категории (Эколята-дошколята» и «Эколята») нескольких победителей и призеров.unnamed (1).jpg

   Конкурс направлен на развитие экологического образования детей, развития внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия.

   С целью проведения конкурса создаются организационные комитеты и жюри на федеральном уровне и в субъектах Российской Федерации.

   Конкурс проводится в 2 - х возрастных категориях в 3 этапа:

  • «Эколята – Дошколята» – воспитанники дошкольных образовательных организаций; 
  • «Эколята» – учащиеся начальных классов школ.

    Первый этап – в дошкольных образовательных организациях и школах. Второй этап – рассмотрение рисунков на региональном уровне и определение победителей в субъектах Российской Федерации. Третий этап – рассмотрение рисунков на федеральном уровне и определение Победителей, Призеров и Лауреатов Конкурса.

    Ребятам предлагают нарисовать сказочных героев Эколят (Умницу, Шалуна, Тихоню или Ёлочку). На рисунке должна быть изображена забота персонажей о природе. К рисунку нужно прикрепить описание: объяснить, что хотел рассказать ребенок об эколятах как о друзьях и защитниках природы. Также указать имя и фамилию маленького автора, возраст, наименование и адрес учебного заведения. Логотип «Эколята» и образы сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы размещены на сайте www.эколята.рф. Подробнее об участии в конкурсе можно узнать в Положении.

   Три лучших работы от каждого садика или школы будут направлены для рассмотрения в региональный оргкомитет, где из многообразия творческих работ выберут. Уже они направятся в Москву, на рассмотрение компетентного жюри. Победителей выберут к началу марта. Ребят наградят дипломами и подарками от партнёров конкурса. 


Возврат к списку