Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На Южном Урале впервые областной фестиваль приемных семей прошел в онлайн-формате

27.10.2020

26 октября состоялся 10-й областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Впервые он прошел в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие порядка 600 человек, из них более 400 — детей. Участников приветствовал губернатор Алексей Текслер.

«Традиция чествовать ваши замечательные семьи родилась у нас давно. Ежегодно мы собираем вас, чтобы в теплой, семейной обстановке наградить. В этот раз из-за пандемии мы отказались от традиционных очных встреч, поэму сегодня мы впервые проводим региональный фестиваль в режиме онлайн. В этом есть и определенный плюс – в этом году благодаря цифровым технологиям мы смогли пригласить на наше мероприятие гораздо больше участников – сегодня с нами на связи 600 человек. Приемные семьи – это настоящий пример ответственного родительства», – подчеркнул в приветственном слове губернатор Алексей Текслер.

От Еткульского муниципального района в фестивале приняли участие семьи Жовтун Галины Николаевны с.Коелга и Шумаковой Ирины Владимировны с.Еткуль.

Для замещающих семей было организовано праздничное чаепитие. Хомутинин Дмитрий прочитал стихотворение о Великой Отечественной войне. Большим сюрпризом для всех стал зажигательный танец Стариковой Вероники.

За круглым столом родители имели возможность поделиться своим личным опытом по формированию детско – родительских отношений.

Приятным завершением мероприятия стали памятные подарки от Министерства социальных отношений Челябинской области, каждая семья получила аэрогриль и настольные развивающие игры. МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еткульского муниципального района вручил сладкие подарки.

Праздничное событие наполнило участников позитивными эмоциями и позволило почувствовать радость от совместного общения.

Галина Жовтун отметила: «Несмотря на сложившуюся во всем мире эпидемиологическую обстановку выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия, очень приятно испытывать чувство гордости за свою семью, за доверие нашей семье воспитать достойную смену, Человека с большой буквы.»

«Нам было очень приятно посетить данное мероприятие, огромное спасибо за подарки и поздравления. Большой неожиданностью для нас было обращение губернатора Челябинской области А.Текслера. Дочка получила те эмоции, которые ожидала от данного мероприятия»,- поделилась своими впечатлениями Ирина Шумакова.


Возврат к списку