Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульские школьники собрали и сдали более трёх тонн макулатуры

29.10.2020


    В рамках очередного экологического этапа по сбору макулатуры, завершившегося в «Еткульской СОШ» в сентябре, учащиеся начального звена собрали более трёх тонн бумажного вторсырья. 

     Данную инициативу поддержали и ученики, и их родители. Сбор макулатуры, превратился в увлекательное соревнование между классами. Результат оказался для школы очень хорошим.

     В Каратабанской средней школе, в октябре стартовала экологическая акция «Собери макулатуру – сохрани дерево!», по информации заместителя директора школы, учащиеся, родители, педагоги, сотрудники школы, приносили пакеты со старыми книгами, журналами и другими бумажными изделиями, в результате удалось собрать более двух тонн макулатуры. Ребята поняли, что очень важно и нужно сдавать макулатуру.

     Каждый из нас может не просто выбросить бумагу в мусорное ведро, а поставить небольшую коробку у себя дома, в офисе, в которую будет складывать всю отработанную бумагу.

     Подобные мероприятия помогают поддерживать экологию и благополучие окружающего мира. Ведь никто не задумывается о том, что 100 кг макулатуры могут спасти одно или два дерева.

Фото: архив Еткульской, Каратабанской школ


 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Возврат к списку