Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Прошла товарищеская встреча по баскетболу среди школьников

29.10.2020


    С целью приобщения обучающихся к здоровому образу 24 октября в спортивном зале Еткульской школы прошла товарищеская встреча по баскетболу среди мальчишек и девчонок. 

       В соревнованиях приняли участие команды мальчишек младшей группы ( 1-2 классы) старшей ( 3- 4 классы), тренер - преподаватель Валерий Шеломенцев, тренер девчонок Ольга Семенюта. Игра состоялась без родителей и болельщиков, с соблюдением необходимых мер по профилактике коронавирусной инфекции, рекомендованных Роспотребнадзором.

     Баскетбол - это командная игра, и победить в одиночку невозможно. Отметим, что некоторые участники впервые принимали участие в таких соревнованиях, однако уже можно было увидеть слаженную работу в команде, упорство, силу, ловкость.

     Соревнования по баскетболу являются проверкой степени подготовленности, они дают возможность выявить недостатки в учебно-тренировочном процессе, обменяться опытом и повысить спортивное мастерство участников.

     В результате упорной борьбы среди 1-2 классов победили девчонки, среди 3-4 классов победу одержали мальчишки.

       Встреча показала подготовленность отдельных игроков и всей команды в целом, тренера выявили недостатки в учебно-тренировочном процессе, участники обменялись игровым опытом, получили заряд эмоций и небольшой сладкий приз.

       Все ребята молодцы, желаем дальнейших побед!

 Фото : Еткульская ДЮСШ


Возврат к списку