Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Коелгинском "Колоске" открыли логопедическую группу

03.11.2020

IMG_2966.JPGВ Еткульском районе в дошкольных образовательных организациях создаются логопедические группы, с каждым годом их число увеличивается.

С 2018 года на базе детских садов уже открыты группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи: МКДОУ «Селезянский детский сад «Теремок» и МКДОУ «Еманжелинский детский сад «Солнышко». На сегодняшний день в логопедических группах обучаются 36 детей в возрасте от 5 до 7 лет. Средства на оснащение групп выделены по соглашению с областью при софинансировании с местным бюджетом.

14 сентября 2020 года на базе МКДОУ «Коелгинский детский сад «Колосок» окрыли логопедическую группу, которая также открыта за счет средств областного и местного бюджета. Развивающая предметно-пространственная среда соответствует Федеральному государственному стандарту дошкольного образования. Она оснащена новой современной мебелью, интерактивным комплексом, песочной студией «Непоседа», подвесным потолочным модулем «Галактика» и дидактическими пособиями.

В логопедическую коррекционную группу принимаются дети 5-6 лет, имеющие нарушения речи.

По результатам психолого-медико-педагогической комиссии в группу было зачислено 13 детей, поэтому появляется возможность максимально уделить внимание каждому. Обучение правильной речи осуществляется в процессе регулярных, последовательных занятий, которые позволяют сформировать у ребенка грамотную и правильную речь.

В 2021 году планируется открытие логопедической группы на базе МКДОУ «Каратабанский детский сад «Солнышко».


Возврат к списку