Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День народного Единства в Еткульском районе

03.11.2020

unnamed (3).jpg4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников страны.

В 2020 году праздничные мероприятия в Еткульском районе пройдут в онлайн-формате.

В дошкольных образовательных организациях к Дню народного единства проводятся беседы об истории появления праздника с иллюстрацией великих воинов и богатырей, разучиваются и рассказываются стихи о Родине.

В сельских поселениях Еткульского района 3 и 4 ноября будет проводиться акция «Триколор». Волонтеры будут раздавать ленточки триколор, чтоб напомнить населению о празднике.

Библиотеки и Дома культуры нашего района организовывают онлайн выставки книг и журналов, кукол в национальных костюмах, конкурсу рисунков и фотовыставки.

Так все желающие могут принять участие в акции «Флаги России», разместив на своих окнах или балконах триколор, затем сфотографировать и разместить в соцсетях с тегом #флагироссии2020 #флаги_россии #деньнародногоединства2020 #день конституции2020

Образовательные организации Еткульского района участвуют в акции «Испеки пирог». Дети совместно с родителями приготовят Пирог-дружбы и выложат фото в социальные сети школы с хэштэгом #испекипирог2020 #испеки_пирог #деньнародногоединства2020 #день конституции2020.

Творческие коллективы нашего района в онлайн формате, представят свои концерты, которые можно будет просмотреть в социальных сетях.


Возврат к списку