Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На Южном Урале стартовала вторая ежегодная акция «Снеговики-добряки»

05.11.2020

be7c7370ae1922904cc7f35af2a6370e.jpgНа Южном Урале 3 ноября был дан старт ежегодной благотворительной акции «Снеговики-добряки». Акция проходит под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Письма детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, собирают омбудсмен и благотворительные некоммерческие организации региона. Как было отмечено на пресс-конференции,  к акции присоединились 14 НКО из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса и Снежинска.

500 писем Деду Морозу адресуют подопечные 14 благотворительных некоммерческих организаций из Челябинска, Копейска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Снежинска – а исполнять детские мечты будут всем миром.

Примет участие в акции и семья главы региона. Супруга губернатора Ирина Текслер записала видеообращение в поддержку акции: «Среди тех, кому нужна поддержка – очень много детей. Эти маленькие герои сражаются каждый день с тяжелыми заболеваниями, со сложной жизненной ситуацией. Но все дети верят в чудо, и часто именно эта вера помогает найти силы для выздоровления».

Еще до старта присоединились 18 компаний региона. Организаторы сообщили, что ждут не менее 300 участников. Каждый из них может приобрести от 1 до нескольких подарков. Руководитель направления по работе с партнерами «Искорка Фонд» Наталья Широкова рассказала, что накануне позвонила руководитель небольшой туркомпании «Дэлис» из Троицка и рассказала, что очень сложный год для бизнеса, но они не могут не принять участие.

Коньки, конструктор, гитара, домик для куклы, палатка, велосипед – некоторые мечты и истории детей опубликованы на сайте акции http://snegoviki74.ru/ . Там все желающие могут подать заявку на участие, стать добрым снеговиком и помочь Деду Морозу исполнить все пожелания. Письма детей будут распределяться между участниками. Партнер может выбрать, из какого города ребенок, или же историю из числа тех, которые размещены на сайте или в соцсетях снеговиков ВКонтакте https://vk.com/snegoviki74 и Инстаграм https://instagram.com/snegoviki74.

«Нет людей, которые не падают. И в сложный период пандемии эти дети учат нас, как подниматься после неудач, – рассказывает Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. – Дети – наша радость и вдохновение. Давайте попробуем все вместе дать им этот импульс добра, чтобы жить и выздоравливать».

О механике акции рассказал Станислав Боронин, генеральный директор федеральной сети «Фианит-Ломбард» группы компаний «Микар» (инициатора акции): «У нас в акцию включаются сотрудники. Мы организуем виртуальную «шапку снеговика» и коллеги смогут положить туда любую сумму на подарок ребенку. Присоединится и руководство компании. Это объединяющий момент для коллектива, особенно сейчас, когда во многих корпорациях люди работают на дистанте».

Письма будут распределены среди участников в декабре на флешмобах снеговиков, которые пройдут в нескольких городах. А вручение подарков состоится в канун Нового года и продолжится в январе 2021.

снеговик.jpg

Возврат к списку