Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Мобильный технопарк "Кванториум" приехал в Еткульский район

05.11.2020

IMG_7707 - копия.jpgВ рамках реализации национального проекта «Образование» в Еткульском районе 2 ноября приступил к работе мобильный технопарк «Кванториум», где дети смогут получать актуальные знания по современным техническим направлениям, не выезжая из родного района. Занятия проходят на базе МБОУ «Еткульская СОШ».

Обучение проводит Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом юношеского технического творчества Челябинской области». Проект ставит своей целью вовлечь как можно больше учащихся в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность в самых разных областях. Поэтому эти структурированные территории оснащены самым современным инновационным и высокотехнологичным оборудованием, а для работы с детьми привлекаются преподаватели высокого уровня.

В 2020-2021 учебном году «Кванториум» проведет 3 сессии обучения для школьников: в ноябре, феврале и мае. Технопарк предлагает на выбор 7 образовательных программ, каждая программа рассчитана на 12 часов обучения. Каждый ребенок уже записался на понравившейся ему курс. Ученикам предстоит узнать возможности и освоить оборудование технопарка на колесах, научиться конструировать, программировать, создавать 3D-модели, виртуальную реальность.

По окончанию обучения каждый обучающийся получит именной Сертификат. Для того, чтобы зачислиться на курс и пройти обучение, как и в любом образовательном учреждении требуется заполнить документы.  


Возврат к списку