Полицейские Еткульского района провели с гражданами беседы по профилактике мошенничества

09.11.2020

1 (8).jpgС целью профилактики дистанционного мошенничества сотрудники полиции отдела МВД России по Еткульскому району организовали профилактическое мероприятие «Село», в ходе которого проинформировали жителей района о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.

3 (5).jpgВ ходе общения с местными жителями полицейские напомнили, что нельзя предоставлять свои персональные данные и иные сведения незнакомцам, а также вносить предоплату за товар, приобретаемый в непроверенных интернет-магазинах. Особое внимание стражи правопорядка уделили пенсионерам. Они призвали их быть более бдительными при общении с незнакомыми людьми. Каждому собеседнику полицейские вручили памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой мошенников. Кроме того, с целью охвата максимальной аудитории сотрудники полиции распространили информационные листовки в торговых точках и почтовых ящиках.

Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ

отдела МВД России по Еткульскому району

Елизавета Соколова