Логопеды детских садов нашего района посетили выставочную площадку "Инновации детям"

17.11.2020

На современном этапе развития образования педагоги активно используют в своей работе интерактивные технологии. 10 ноября учителя-логопеды детских садов «Золотой ключик», «Колосок», «Радуга» посетили выставочную площадку компании «Инновации детям» и познакомились с их разработками «Умное зеркало», «Интерактивная песочница», «Образовательный интерактивный пол «MAGIUM»

Представители компании подробно рассказывали о каждом продукте, а логопеды предлагали идеи для усовершенствования. Самое яркое впечатление произвела интерактивная песочница. В ней сочетается все: и современное исполнение, и удобство использования, и огромный диапазон задач!!!

По окончании экскурсии педагоги обменялись мнением о представленном оборудовании.

Внедрение таких технологий положительно отражается на образовательном процессе, повышает мотивацию детей на занятиях, позволяет самосовершенствоваться специалистам, но иногда уступает по функциональности традиционному оборудованию, требует значительных временных затрат при подготовке к занятиям. И только грамотное сочетание методов и средств обучения будет способствовать эффективной работе.

логопед.jpg