В образовательных организациях нашего района соблюдены все санитарные требования

25.11.2020 IMG-20201124-WA0013.jpg

Ситуация с распространением короновируса остается напряженной, образовательный процесс в школах и детских садах организован в штатном режиме и строится в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

По распоряжению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера были выделены денежные средства на приобретение образовательными организациями средств защиты для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

На образовательные организации Еткульского района было направлено почти шесть миллионов рублей из областного и местного бюджетов. На выделенные средства каждая образовательная организация закупила бесконтактные дезинфекторы, бесконтактные термометры, передвижные бактерицидные облучатели-рециркуляторы. При проведении закупочных процедур особое внимание было уделено качеству приборов. Данное мероприятие позволит сохранить здоровье обучающихся и персонала образовательных организаций и снизить риск распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).