Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День матери отмечается в Еткульском районе

27.11.2020

EEs7PW1As7s.jpgСреди огромного количества праздников День матери отличается от остальных теплом и вниманием, которое каждый из нас испытывает к самому родному и близкому человеку – маме. Женщина, давшая жизнь малышу, заботится о нем, во время болезни проводит у постели ребёнка ночи напролёт, обучает всему, что может пригодиться в жизни, и заслуживает особого уважения и признания.

Мамы многим жертвуют ради своих детей, и не удивительно, что праздник отмечают в разных странах уже десятилетиями. Ещё в античном мире были праздники, подобные современному Дню матери. Назывались они по-разному, но всегда праздник посвящали богине, которая дает жизнь всему сущему на белом свете.

В дошкольных и образовательных организациях Еткульского района мамам посвящают утренники, концерты, песни и стихи. В текущем году, в связи с эпидемиологической ситуацией, данные мероприятия проходят без участия мам, послания детей записывают на видео и с применением социальных сетей или мессенджеров отправляют в формате видео-открыток.

В учреждениях культуры нашего района пройдут концерты, выставки, конкурсы и акции. В районном Доме культуры села Еткуль сегодня, 27 ноября состоится праздничный концерт «Для тебя, родная Мама» при участии Владимира Агаяна, Светланы Низамовой, Сергея Кутергина, Евгении Мясниковой, Карины Андреевой, Татьяны Петряковой, Богдана Махнёва, Светланы Берчатовой, шоу-дуэтера «Авантюра», хора «Сельские напевы» и хореографического коллектива «Гранд». Концерт пройдет с соблюдением масочного режима и социальной дистанции, с ограничением возрастной категории.

В Еткульской сельской библиотеке 26 ноября ко Дню матери состоялась библиовстреча для молодых мам с детьми «Милые, родные, единственные». 

Мурадовы.jpg
   По программе прошла встреча с приглашенными гостями — психологом Анастасией Кокшаровой, специалистом студии йоги «Здесь и сейчас», также было много всего полезного и интересного. А для деток провели мастер классы и сеанс сказкотерапии. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм.







    Сегодня в отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района состоялось чествование молодых родителей Анны и Шаира Мурадовых. Юлия Валерьевна Печёнкина от имени главы Еткульского муниципального района поздравила родителей с рождением дочки Ариши и вручила приветственный адрес и первый документ.


Возврат к списку