Власти совместили прямую линию главы государства с традиционной пресс-конференцией

16.12.2020

Большая пресс-конференция главы государства — традиционное для конца года мероприятие. Но пройдет она в этот раз по-новому.

17 декабря в России пройдет прямая линия президента Владимира Путина с населением. В 2020 году власти решили объединить ее с ежегодной пресс-конференцией, где вопросы главе государства задают журналисты. Формат мероприятия предполагает, что свой вопрос Владимиру Путину сможет задать любой желающий.

Сделать это достаточно просто, есть сразу несколько способов. Первый – скачать мобильное приложение «Москва-Путину» из AppStore и GooglePlay. Через него главе государства можно отправить вопрос в виде текстового сообщения, а также записать видео.

Также в интернете работает сайт « "Москва — Путину"», на котором уже приняли несколько сотен тысяч вопросов от россиян. Все вопросы Владимиру Путину будут обрабатываться волонтёрами, и после пресс-конференции их обещают передать в профильные структуры.

Открытый интернет источник