Подарили сказку

Накануне новогодних праздников в районе происходит чудесное преображение.

До 1 декабря на муниципальный этап принимались работы на ежегодный областной конкурс ёлочной игрушки из вторсырья «Подарки для ёлки 2020» по следующим номинациям: «Стилизованная новогодняя ёлка», «Шар», «Снежинка», «Символ года», «Гирлянда», «Дед Мороз и Ко», «Сладкая конфета», « Оригинальная ёлочная игрушка», а на областной заочный этап принимаются победители муниципального этапа или работы, рекомендованные (при отсутствии муниципального этапа) руководителями органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области, который завершится 18 декабря 2020 года.

Дошколята и школьники совместно со своими родителями из пластика, полиэтилена и других подручных материалов смогли создать замечательные работы. Необычные и красочные поделки уже украсили новогодние ёлки Еткульского района.

Победители и призеры в каждой номинации и в каждой группе участников награждаются дипломами. Участники конкурса, не занявшие призовые места, получают Сертификат участника конкурса. Оргкомитет имеет право учредить специальные дипломы.

В Еманжелинской общеобразовательной школе-интернат, воспитанники и педагоги создали праздник своими руками.

Оформили окна учреждения, смастерили сказочного снеговика с санями и подарками, зайчат, оленей, белочку и лисичку, а также новогодние елочки. В вечернее время суток персонажи будто оживают, и каждый проходящий мимо погружается в атмосферу сказки. Все работы очень яркие, необычные, поражают сложностью и оригинальностью.

Все мы верим в чудо, сказку и конечно исполнения желаний. С наступающим всех Новым 2021 годом!