Новогодние подарки от губернатора и района получат более 5300 детей

18.12.2020

Новый год – праздник для всех, от мала до велика и на все времена. Но больше всего ему радуются дети и всегда ждут подарков. На следующей неделе во все сельские поселения будут доставлены новогодние подарки для юных жителей в возрасте от 1 года до 15 лет.

На проведение традиционной акции «Подарим новый год детям» из областного бюджета выделено 38 миллионов рублей: закуплены сладкие наборы для более 165 тысяч юных южноуральцев. «Новогодний подарок нужно вручить каждому ребенку, кому он положен, повторюсь, с соблюдением всех санитарных мер предосторожности», - отметил губернатор.

В нашем районе проживает более 5 300 детей в возрасте до 15 лет. В этом году Еткульскому району выделено 2 650 подарков от губернатора, их получат дети из малообеспеченных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети инвалиды.

2 660 подарок будут приобретены по распоряжению главы района Юрия Кузьменкова за счет средств районного бюджета. Администрации Еткульское, Еманжелинское, Коелгинское, Белоносовское сельских поселений на условиях софинансирования выделили средства для приобретения сладких подарков. Селезянское сельское поселение приобретёт подарки за счет собственных средств.

Впереди у наших детей ёлки, замечательные новогодние представления, которые обязательно пройдут, но с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер.