Жителям района предлагают пройти соцопрос по нацпроектам

18.12.2020

Жителям Еткульского района предлагают пройти соцопрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области». Опрос проходит на сайте нацпроекты74.рф с 10 декабря по 31 января 2021г. Опрос не займет и пяти минут, не требует никакой регистрации, просто пройти по ссылке и ответить на несколько предложенных вопросов.

bez_imeni-52.png7 мая 2018 года Президент России В. В. Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России. Новые нацпроекты федерального масштаба разработаны по трём направлениям: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост».

В августе 2020 года по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера был открыт специализированный сайт нацпроекты74.рф. На одном веб-ресурсе публикуется информация обо всех реализуемых на Южном Урале национальных проектах.

Нацпроекты74.рф состоит из 12 разделов, каждый из которых посвящен отдельному национальному проекту. По всем нацпроектам подготовлена справочная информация. Для южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена версия для слабовидящих.

Реализация национальных проектов – важная задача для каждого субъекта РФ. Она направлена на обеспечение прорывного научно-технического и социально-экономического развития России, повышение уровня жизни граждан, создание условий для самореализации и раскрытия талантов каждого из нас.