Чемпионату России по фигурному катанию посвятили почтовую открытку

21.12.2020

Чемпионату России по фигурному катанию на коньках, который пройдет в Челябинске с 24 по 27 декабря, посвятили специальную почтовую карточку. Новинка вышла тиражом 2 300 экземпляров. На открытке изображен силуэт фигуристки.

Почтовую карточку можно будет приобрести в центральном отделении Почты России по адресу ул. Кирова, 165. Кроме того, в дни проведения чемпионата в Ледовой арене «Трактор» будет работать мобильный почтовый пункт. Фигуристы и зрители смогут подписать почтовые карточки и отправить «спортивные приветы» своим друзьям и родственникам.

«Почта России активно поддерживает все масштабные спортивные мероприятия. К соревнованиям, которые проводятся на Южном Урале, традиционно выпускается почтовая продукция. В обращение выходили конверты и карточки, посвященные чемпионатам Европы и мира по дзюдо, чемпионату мира по керлингу, чемпионату мира по тхэквондо, чемпионату России по фигурному катанию и чемпионату мира по хоккею среди юниоров. Выпуск такой почтовой продукции – большой подарок для всех любителей спорта и филателистов», - рассказал директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

Новая открытка станет необычным сувениром и пополнит коллекции филателистов. Карточка содержит знак почтовой оплаты – литеру В – для ее отправки в любой российский регион дополнительных марок не потребуется.

Информационная справка

УФПС Челябинской области предоставляет услуги почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив около 7 000 человек.