Стартовала акция ГИБДД «Зимние каникулы»

22.12.2020

В Челябинской области, а также на территории Еткульского муниципального района с 21 декабря 2020 года по 11 января 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическая акция «Зимние каникулы», главная цель которой – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул.

В рамках акции сотрудниками ОГИБДД предусмотрено проведение рейдов вблизи образовательных учреждений и местах массового нахождения детей. Водителей проконтролируют на предмет применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Будут проводиться контрольные проверки по выявлению снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть.

Также в ходе надзора за дорожным движением проверят автобусы, осуществляющие экскурсионные перевозки на соответствие требованиям безопасности.

В канун новогодних праздников и зимних каникул Госавтоинспекция Еткульского района призывает всех водителей и пешеходов соблюдать ПДД и уважать всех участников дорожного движения.