Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Жители городов и районов области смогут выбрать главный символ своей территории

23.12.2020


   Стартовал конкурс «Символы Южного Урала», в ходе которого каждый житель и нашего района может принять участие в выборе символов родного края.

   Конкурс нацелен на поддержку, интерес к родному краю. Каждый житель области сможет не только выбрать свой символ родного города или района, но и в итоге определить главные символы всей области.

   Напомним, что для участия необходима учетная запись для входа к единому порталу https://www.gosuslugi.ru., и до 28 декабря проголосовать на портале «Активный житель» , связанном именно с конкретным городом или районом.

   Конкурс пройдёт в два этапа. На первом этапе жители каждого из городов и районов области смогут выбрать главный символ своей территории.

  Второй этап конкурса, пройдет в январе 2021 года, из победителей голосования в городах и районах жители всей области выберут главные символы Южного Урала.

 Система электронных голосований «Активный житель 74» – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении.

  Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.



Возврат к списку