Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Ёлка желаний» в Еткульском районе

24.12.2020


   В пятницу, 19 декабря во всех муниципалитетах Челябинской области стартовал благотворительный новогодний проект «Ёлка желаний», ставший уже доброй традицией исполнения новогодних детских желаний. Открыли акцию в 2020 году губернатор Челябинской области Алексей Текслер и его супруга Ирина.

   Еткульский район не остается в стороне, а также воплощает мечты маленьких граждан. Побывать в роли Деда Мороза представилась возможность главе района Юрию Кузьменкову, его заместителям, депутатам районного Собрания и главам сельских поселений. В торжественной обстановке руководители района случайным образом определили каждый для себя ребенка, которому вручат предновогодний подарок, снимая с «Ёлки желаний» конверт с мечтой. Дети из многодетных семей, одаренные дети, а также попавшие в трудную жизненную ситуацию в течение недели получат заветные подарки.

  Юрий Владимирович Кузьменков первым в районе вручил долгожданные подарки Коротких Дарье из
с. Шибаево и Злате с Кириллом Ворониным из с. Каратабан. Ребята были счастливы получить художественный набор для рисования, набор масляных красок и футбольный мяч. Даша, восторженная от врученного подарка, пообещала нарисовать новыми красками картину и подарить её главе района.

- Всероссийская акция «Ёлка желаний» проходит второй раз, но Еткульский район впервые принимает участие в данном благотворительном проекте так масштабно. В 2019 году подарок к новому году был мною лично вручен одному ребенку. В этом году уже больше двадцати детей смогут с нашей помощью осуществить свою мечту.

 Мы надеемся, что столь благородная акция будет реализовываться и дальше, станет доброй традицией и в последующие годы к ней присоединятся представители бизнеса и руководители крупных предприятий района, - высказал свое пожелание глава района Юрий Кузьменков.


Возврат к списку