Волонтерам Еткульского района вручили памятные медали от имени Президента РФ

28.12.2020

oEBODrCXMiE.jpg21 декабря, Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил волонтерам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Награда учреждена Президентом России Владимиром Путиным в знак признания заслуг добровольцев, объединившихся для помощи людям в период распространения коронавирусной инфекции.

CHDCEaA2MB0.jpgСреди награжденных волонтеры Еткульского района - Владимир Агаян, Светлана Макарова, Артур Карян, Глеб Шишкин и Яна Ярушина. С первых дней начала акции они присоединилась к движению «#МыВместе». Доставляли продуктовые наборы и предметы первой необходимости пожилым людям, инвалидам, тяжелобольным людям, проживающим на территории Еткульского района.

Напомним, Всероссийская акция взаимопомощи «#Мывместе» организована по инициативе Президента России Владимира Путина. Она стартовала в марте 2020 года в 85 регионах России и объединила около 97 тысяч людей. Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Работа в рамках акции продолжается до сих пор. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.