Отметили лучших участников областного конкурса «Подарки для ёлки»

29.12.2020

IMG_20201228_110147.jpgС 15 ноября по 18 декабря 2020 года состоялся областной конкурс игрушки из вторсырья «Подарки для ёлки». Организаторами конкурса традиционно выступило Министерство экологии Челябинской области и Министерство образования и науки Челябинской области.

На областной конкурс «Подарки для елки» принимались игрушки, сделанные своими руками из бутылок, банок, пластика, полиэтилена, бумаги, остатков ткани.

Эти творческие работы не только пример создания из отходов полезных вещей, но и прекрасное новогоднее украшение, которое будет радовать южноуральцев после их размещения на елках на площадях и в скверах городов и районных центров, сельских поселений.

В конкурсе приняли участие 4693 человека их 33 муниципальных образований Челябинской области, в том числе и ребята из детских садов, школ и учреждений дополнительного образования Еткульского муниципального района.

4.jpegПо итогам муниципального отбора на региональный этап конкурса было представлено 670 работ в 9 номинациях: «Оригинальная елочная игрушка»,«Символ года»,«Стилизованная новогодняя елка», «Веселый снеговик», «Шар», «Дед Мороз и Ко», «Волшебный колокольчик», «Снежинка», «Гирлянда». От нашего района были представлены 22 игрушки.

Вчера в администрации Еткульского муниципального района заместитель главы Елена Попова торжественно поздравила юных призеров нашего района и вручила им грамоты и сладкие подарки.

Воспитанник МКДОУ «Еткульского детского сада «Березка» Тимур Сысоев занял третье место в номинации «Веселый снеговик».

Ученица 1 класса МКОУ «Потаповской ООШ» Элина Уразаева стала второй в номинации «Стилизованная новогодняя ёлка».

Анна Ярушина из МКОУ «Новобатуринской СОШ», в номинации «Веселый снеговик» заняла 2 место.

Обучающаяся в МБУ ДО «Еткульский РДДТ» Варвара Бородина в номинации «Дед Мороз и Ко» стала первой.

В номинации «Снежинка» Алиса Мосичук ученица 8 класса МБОУ «Еткульской СОШ» заняла второе место.

Поздравляем ребят и желаем творческих успехов!