Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Награждены талантливые дети в области науки и образования, культуры и спорта

14.01.2021

IMG_8655.JPGС 2020 года талантливые учащиеся награждаются премией Губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Награда предназначается для детей, обучающихся по программам дополнительного образования по направлениям «Образование», «Культура», «Спорт» и добившихся высоких достижений на этом поприще. Ежегодно 30 лучших детей в возрасте от 12 до 18 лет будут получать материальное вознаграждение, также предусмотрены награды наставникам - педагогам, научным руководителям и тренерам.

Для участия в конкурсном отборе в каждом муниципальном образовании Челябинской области проведена работа по выдвижению одаренных детей. На основе конкурсных материалов был составлен рейтинг участников и отбор его победителей. При этом учитывались достижения в областных, региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях в области образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта.

Все муниципальные образования Челябинской области имели право предоставить документы на 3 кандидатов, прошедших внутренний отбор. Таким образом, для отбора 30 одаренных детей для награждения Премией было рассмотрено более 170 кандидатов! Решение о включении в конкурс тех или иных одаренных ребят принимала межведомственная комиссия в составе представителей Министерства образования, Министерства культуры и Министерства спорта. Критериями отбора являлись баллы за высокие достижения на региональном, всероссийском, международном уровне.

От Еткульского муниципального района на присуждение премии были выдвинуты три кандидата. Пивкин Глеб, обучающийся шахматно-шашечного объединения «Рокировка» МБУ ДО «Еткульский РДДТ», сумел пройти отбор и попал в число «30» лучших!

По итогам конкурса 16 человек были награждены в области науки и образования , 9 в области культуры и искусства и 5 в области физической культуры и спорта.

Пивкин Глеб стал первым представителем Еткульского района, награжденным Премией Губернатора Челябинской области. Поздравляем Глеба и его наставника Пивкина Антона Васильевича с заслуженной наградой и высокими достижениями!


Возврат к списку