Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Состоялось совещание о эпидемиологической обстановке в районе

15.01.2021

11 января состоялось первое заседание в новом 2021 году оперативного штаба по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на территории Еткульского муниципального района под председательством Галины Ямгуровой.

Ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом в Еткульском районе оценивается как неэпидемическая.

Уровень заболеваемости ОРВИ на первой неделе 2021 г. ниже аналогичного периода 2020 года на 39,9% как среди взрослых, так и среди детей.

Массовая вакцинация против гриппа на территории Еткульского района завершена. Вакцинировано 15486 человек, это 62,5% от населения района.

Заболеваемость новой коронавирусной инфекции стабилизировалась, за первые недели нового года роста не отмечается. Всего с момента регистрации под наблюдением находилось более 1000 человек, контактных с больными COVID-19, а также проходящих лечение или без клинических проявлений. Более 450 жителей района победили инфекцию. Проведено около 4500 исследований ПЦР на COVID-19.

С 30 декабря ГБУЗ «Районная больница с.Еткуль» прекратила госпитализацию пациентов с признаками новой коронавирусной инфекции. В период новогодних выходных были выписаны или переведены в другие базы для долечивания все пациенты. После проведенной заключительной дезинфекции и оценки ее качества 13 января в ГБУЗ «Районная больница с.Еткуль» возобновился профильный прием больных в хирургическое, терапевтическое, инфекционное и реанимационное отделения, а также приемное отделение.

Продолжается отпуск лекарственных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции пациентам, которые продолжают лечение амбулаторно.

Совместные проверки отделом МВД по Еткульскому району и отделом общественной безопасности администрации Еткульского муниципального района по соблюдения масочного и дезинфекционного режимов в предприятиях торговли, на транспорте, в общественных местах, а также ограничительных мер в работе предприятий общественного питания и культурно-досуговых организациях проводятся в ежедневном режиме.


Возврат к списку