Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Рождественская ёлка Губернатора Челябинской области прошла в Еткульском районе

15.01.2021

IMG_9068 - копия.jpgВчера, 14 января в Еткульской районе состоялась губернаторская ёлка. Рождественское мероприятие посетили 130 ребят нашего района – это участники регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка», а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Со сцены в видеообращении ребят поприветствовали Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и митрополит Челябинского и Миасского Григорий. С приветственным словом к присутствующим обратились глава Еткульского района Юрий Кузьменков и настоятель храма Богоявления в селе Еткуль, священник, отец Максим, которые поздравили всех присутствующих с Новым годом и Рождеством.

На сцене атмосферу сказки и праздника создавал камерный хор им. В. В. Михальченко Челябинской филармонии.

На Рождественской ёлке наградили участников регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка».

IMG_9127.jpgВ Еткульском районе в конкурсе приняли участие 14 человек. Все они представляли свои работы о Рождестве Христове в двух направлениях — «Литературные произведения» и «Рисунок».

Дипломантом в номинации «Проза» в Еткульском районе стал ученик Каратабанской общеобразовательной школы Серафим Егунов .

Дипломантом в номинации «Поэзия» стала Злата Ржевская ученица Коелгинской средней общеобразовательной школы.

После церемонии награждения зрители увидели, спектакль «Путеводная звезда» в исполнении актёров Нового Художественного театра г. Челябинска.

В завершение праздника каждому из присутствующих ребят вручили сладкий подарок и альманах «Рождественская сказка».

Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.


Возврат к списку