Жителей Еткульского района приглашают на «Посткрещенские субботники»

19.01.2021

eaf3a603ca8867b1b4a4d878d04438cb.jpgВ 2021 году старт акции «Вода России» на территории Челябинской области запланирован на 19 января — сразу же после крещенских купаний.

В прошлом году Челябинская область первой в России выступила с инициативой проведения подобных субботников. Тогда в них приняли участие 28 муниципалитетов. В этом году жители, волонтеры, представители муниципальных администраций и Министерства экологии области снова соберут мусор в местах крещенских купелей. Там, где территория вокруг купелей будет чистой, волонтеры займутся уборкой мусора, оставленным любителями зимней рыбалки.

Проведение «Посткрещенских субботников» на местах купелей продлится до 24 января, сообщает Минэкологии региона.

«Приглашаем всех, кому небезразлично будущее наших прекрасных рек и озер Южного Урала активно вступать в ряды экологического волонтерского движения „ЭКО дозор-74“, созданного при Министерстве экологии Челябинской области, и принимать участие в наших традиционных субботниках и мероприятиях. Без поддержки граждан, их активной позиции наша работа невозможна», — сказал заместитель министра экологии Виталий Безруков. Приглашение в группу WhatsApp доступно по ссылке: https://chat.whatsapp.com/CPO7588Ai4h0rDo2zhMNvZ».

Приглашаем неравнодушных жителей района на посткрещенские субботники, которые будут проводиться в местах оборудования купелей:

• на оз. Б.Шантропай – 20 января в 15-00;
  • на оз. Каратабан – 20 января в 16-00;
  • на оз. Селезян - 21 января в 16-00;
  • на оз. Еткуль – 22 января в 16-00.

Записаться, а также получить всю необходимую информацию можно по телефонам:

• 8 (35145) 2-17-23 - отдел развития сельского хозяйства и экологии администрации Еткульского муниципального района;
  • 8 (35145) 2-23-61 - отдел туризма и молодежной политики Управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района.