Девятое заседание Собрания депутатов прошло на текущей неделе

29.01.2021

IMG_2013 - копия.JPGДевятое заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района шестого созыва 27 января прошло в администрации района под председательством Натальи Васильевой. В работе заседания приняли участие глава Еткульского района Юрий Кузьменков и прокурок Еткульского района Александр Ростов. На совещании было рассмотрено 11 вопросов.

Об утверждении Положения о депутатской этике депутата Собрания депутатов Еткульского района доложила Ирина Кияткина, юрисконсульт организационного отдела Собрания депутатов. Согласно положению определяются основные правила поведения депутатов в соответствии с общепринятыми этическими нормами при исполнении депутатских полномочий.

В соответствии с изменениями в структуре управления администрации района было утверждено «Положение об управлении по физической культуре и спорту администрации Еткульского муниципального района».

Депутаты рассмотрели и приняли решения о внесении изменений в Положение о предоставлении в аренду муниципального имущества Еткульского муниципального района, Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Еткульского муниципального района на 2020-2022 годы.

Об итогах оказания услуг по организации горячего питания учащихся начальных классов в 2020 году рассказала Лариса Уварина, заместитель начальника управления образования администрации района. В целях реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию РФ от 15 января 2020 года во всех образовательных организациях учащиеся начального звена получают горячее питание.

IMG_2012 - копия.JPGДетально участники заседания остановились на вопросе присуждения единовременных выплат Еткульского муниципального района одаренным детям, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2020 году и поощрении их наставников. Было решено назначить единовременную выплату, обучающейся МБУ ДО «Еткульского районного Дома детского творчества» Марии Кузнецовой, призеру областного турнира по русским шашкам среди малых городов и сельских районов Челябинской области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выплату также получат, учащиеся Детского дома творчества Даниил Останин, Анастасия Ращектаева, Виктория Челяева и Константин Бакуменко, занявшие второе место в областных соревнованиях юных инспекторов движения Челябинской области «Безопасное колесо». Кроме того, единовременное поощрение получит наставник команды Елена Куприкова.

Подробный доклад о ходе реализации муниципальной программы «Управление муниципальными финансами Еткульского муниципального района» за 2020год представила Татьяна Неделко.

Екатерина Исаева доложила на заседании об итогах реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Еткульском муниципальном районе на 2018-2024» за 2020 год. Все запланированные мероприятия по благоустройству в минувшем году выполнены в полном объеме. На 2021 год в Еткульском районе запланировано благоустройство трех дворовых территорий, двух детских площадок и благоустройство одного тротуара. Также в первом полугодии предстоит подготовка проектно-сметной документации и выбор объектов благоустройства на 2022 год.

Об исполнении муниципальной программы «Защита от чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности населения и территории Еткульского муниципального района» в 2020 году сообщила Светлана Кочнева, начальник отдела общественной безопасности администрации района.

В завершении были утверждены отчеты постоянных комиссий Собрания депутатов Еткульского муниципального района за 2020 год и повестка вопросов на следующее заседание.