На политсовете обсудили итоги национальных и партийных проектов

01.02.2021

IMG_1766 - копия.jpgПервое заседание в 2021 году политсовета местного отделения партии «Единая Россия» под председательством его секретаря Юрия Кузьменкова началось с торжественного момента – вручения партбилетов новым членам партии.

Молодыми единороссами стали Елена Меньшенина из Еткуля, Алёна Вээм из Белоусово, Нина Овсянникова из Назарово. Благодарностью и сувениром награждена Лидия Булдашова, руководитель музея Новобатуринской средней школы, за участие в областных конкурсах среди краеведческих музеев в честь юбилея Победы.

IMG_1740 - копия.jpgС информацией о работе депутатского центра за 2020 год выступила его руководитель Татьяна Мигаль: было проведено 98 приёмов, принято 275 обращений, из них 127 решено положительно и на 148 даны консультации. По сравнению с 2019 годом это на 41% меньше, причина понятна – карантинные мероприятия.

Утверждён план работы местного отделения на 2021 год и план – график комплексных проверок первичных отделений. Подробно был рассмотрен вопрос о работе онлайн – агитаторов. Принято решение: на следующем заседании вновь вернуться к данному вопросу.

Секретарь местного отделения Юрий Кузьменков, освещая тему реализации национальных и партийных проектов на территории района в 2020 году и плановый 2021 год, подчеркнул, что задействованы все 12 сельских поселений, в каком – то из них проведены капитальные ремонты учреждений социальной сферы, где – то затрачены большие средства на благоустройство территорий. Члены политсовета активно обсуждали итоги и планы ремонтных работ в своих сельских поселениях.

IMG_1772 - копия.jpg

IMG_1805 - копия.jpg