Алексей Текслер снял ряд ограничений

02.02.2021

B66X8091.jpgНа территории Челябинской области продолжает действовать режим повышенной готовности до 21 февраля 2020 года до его отмены специальным распоряжением.

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в Инстаграм сообщил о снятии ряда коронавирусных ограничений на Южном Урале.

Теперь разрешённая вместимость спортивных, культурных и иных массовых мероприятий увеличена до 60% от места проведения.

Сняты ограничения на предоставление государственных и муниципальных услуг в помещениях органов власти.  Услуги, которые из-за пандемии предоставлялись только в электронном виде, вновь можно получить лично в соответствующем органе власти.

Так, в администрации Еткульского муниципального района с 1 февраля проводится личный прием граждан главой района и его заместителями, согласно утвержденному графику.
С графиком можно ознакомиться по ссылке https://www.admetkul.ru/feedback/order_and_time_of_re... Предварительно записаться на прием можно по номеру телефона 8 (35145) 2-13-49.

В Управлении социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района также возобновлён приём граждан.

Учреждения культуры и спорта Еткульского района планируют проведение предстоящих мероприятий с учетом большей наполняемости.

Напоминаем, что в Челябинской области действуют ограничения и правила режима повышенной готовности: обязательный масочный режим в общественных местах, требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции. Людям старше 65 лет рекомендована самоизоляция.