Подведены итоги районного смотра-конкурса «Новый год – 2021»

02.02.2021

IMG_1844 - копия.jpgВ 2021 году в районном смотре-конкурсе «Новый год – 2021» приняли участие 25 конкурсантов. На церемонии награждения присутствовали только участники, занявшие призовые места.

Конкурс проходил согласно положению, члены комиссии проехали по всем заявленным адресам, сделали снимки и видеосюжеты и на подведении итогов вновь просмотрели их.

Победители в каждой из четырех номинаций определялись коллегиально, с применением балльной анонимной системы оценок, которая полностью исключила предвзятость.

К сожалению, в этом году в конкурсе участвовало лишь одно предприятие торговли. Зато активное участие проявили дошкольные образовательные организации.

«Спасибо Вам за участие и создание праздничного настроения на территории Еткульского района. Вы своими разноцветными огнями, сказочными композициями поднимали настроение не только себе, но и всем жителям кто, созерцал ваши творения», - поблагодарил всех первый заместитель главы Еткульского района Василий Карпович.

IMG_1993 - копия.jpgВ номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающей территории предприятий, учреждений, организаций, за исключением предприятий, учреждений, организаций розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания» третье место занял Еткульский районный Дом детского творчества. Второе место разделили трое участников это: Еткульский детский сад «Одуванчик», администрация Еткульского сельского поселения и Еткульский детский сад «Березка». Победителем в данной номинации стал Белоносовский детский сад «Теремок».

Благодарность за участие объявлена Новобатуринскому детскому саду «Петушок», Центру развития ребенка - детский сад «Радуга» села Еманжелинка, Еманжелинскому детскому саду «Солнышко», Еманжелинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (нарушение интеллекта), Еткульскому детскому саду «Золотой ключик», Погорельской начальной школе, сельскому клубу села Белоусово.

В номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий,
строений, сооружений и прилегающей территории предприятий, учреждений, организаций розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания» благодарность объявлена Надежде Чернятьевой.

IMG_1915 - копия.jpgВ номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающей территории частного домовладения» третье место разделили Нурия Ахметчина из Еткуля и Олег Ярославцев из деревни Погорелка. Вторыми стали жительница поселка Белоносово Оксана Мельникова и Любовь Науменко из села Каратабан. Галина Варанкина из Коелги заняла первое место.

Ежегодные участники данной номинации Ольга Печенкина из деревни Печенкино и Александр Науменко из села Каратабан были награждены специальными призами. Каждый год они придумывают что-нибудь новое, так Ольга Печенкина возле своего дома установила фотозону с Дедом Морозом и санями. Александр Науменко украсил не только территорию у своего дома, но и осветил подъезд к нему, на поляне сделал светящийся фонтан.

Благодарность за участие в этой номинации объявили Рахимьяну Байрамгалину, Елене Евдокимовой и Елене Арзамасцевой.

В номинации "Лучшее новогоднее оформление многоквартирного жилого дома (части многоквартирного жилого дома) и (или) придомовой территории многоквартирного жилого дома" третье место присудили Марине Халезиной из села Еманжелинка.

Создавайте такую красоту у своих домов и учреждений, участвуйте в самом сказочном конкурсе!