Профилактические мероприятия по пожарной безопасности прошли на территории района

04.02.2021

Профилактический выезд по пожарной безопасности 1.jpgВ целях предупреждения пожаров в зимнее время года ежедневно проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности в индивидуальных жилых домах среди населения Еткульского муниципального района.

За период с 1 января по 3 февраля 2021 года сотрудниками и работниками 66 пожарно-спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области было пройдено 387 домов и обучено 694 человека. Главная цель таких мероприятий - не допустить пожаров в жилье и гибели на них людей. Зимой профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

На особом контроле - соблюдение правил пожарной безопасности в домах одиноких стариков, использующих печное отопление. Как правило, пожилые люди ответственно относятся к вопросам пожарной безопасности, однако бывают и замечания - зачастую сушат на печи вещи и дрова, оставляют поблизости деревянную мебель.