Слет Юнармейцев прошел в нашем районе

11.02.2021

Vh6Hs0Z1A1A.jpgВ Еткульском районе состоялся первый Слёт юнармейских отрядов. В нем приняли участие 13 команд из 11 образовательных организаций в двух возрастных категориях: до 11 лет и 12-18 лет. Слёт проводился в целях обучения и проверки уровня подготовки юнармейцев, а также в целях патриотического воспитания школьников и подготовки их к военной службе.

Школьникам представилась возможность принять участие в 4 видах соревнований: «Визитная карточка», «Строевой смотр», «Интеллектуальная викторина, посвящённая Великой Отечественной войне», «Сборка и разборка АК». Образовательный модуль Слёта включил в себя мастер-класс от кадетского класса МБОУ «Еткульская СОШ».

Участники соревнований подошли очень серьезно к поставленной задаче.

LmRgPtRflAo.jpgВ первой возрастной категории до 11 лет 1 место заслуженно получила команда «Патриот» МБОУ «Селезянская СОШ», это был их первый опыт участия в таких соревнованиях. Второе место, по итогам всех соревнований, досталось команде «Орлы» МБОУ «Еткульская СОШ».
Кроме этого команды могли принять участие в отдельных видах соревнований. Во второй возрастной категории в конкурсе «Строевой смотр» достойно выступила команда МКОУ «Белоносовская СОШ» и заняла 3 место.

Все команды с большой ответственностью подошли к соревнованиям: сшили юнармейскую форму, разучили команды строевой подготовки, подготовились к интеллектуальной викторине.

После проведения мероприятия, организаторы Слёта получили большое количество слов благодарности и положительных оценок данной деятельности.