Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Финальные соревнования в рамках районной зимней Спартакиады «Уральская метелица – 2021» прошли в выходные

15.02.2021

d3KDMaj-ERY.jpgС 12 по 14 февраля в Еткульском районе проходил финал районной зимней Спартакиады «Уральская метелица – 2021». В заключительном этапе спартакиады прошли соревнования среди глав сельских поселений по стрельбе, лыжные гонки, зональные и финальные соревнования по хоккею с шайбой.

12 февраля в спортивном зале Районного Дома культуры села Еткуль главы сельских поселений состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Каждому участнику полагалось три пробных и пять зачетных выстрелов. Острая борьба за призовые места развернулась с первых минут.

X9OqH9MQvmY.jpgВ меткости и результативности не было равных главе Каратабанского сельского поселения Сергею Данилкину, второе место занял глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев и третье место у главы Новобатуринского сельского поселения Татьяны Порохиной.

Утром, 13 февраля на лыжной трассе в деревне Печенкино состоялись лыжные гонки в зачет районной зимней Спартакиады «Уральская метелица – 2021». Мужчины проходили трассу в пять километров, а женщины в три. Лучший результат у мужчин показал лыжник из с. Каратабан Андрей Ковригин. Следующим пришёл Дамир Шакиров из Еткуля и за ним третьим финишировал  Ринат Ахметчин из с. Еткуль. У женщин лучший результат у Марии Константиновой из Еткуля, второе место заняла Лидия Ткачук из Белоноосово и на третьем почетном месте Лилия Ахметчина из Еткуля.

Также, 13 февраля на хоккейном корте села Еткуль прошли зональные соревнования по хоккею с шайбой среди мужчин. В состязаниях приняло участие три команды из Еткуля, Селезяна, Каратабана. По итогам данных соревнований места распределились следующим образом: 1 место – Еткуль; 2 место – Каратабан; 3 место – Селезян.

uA3U52wM6gY.jpgВ воскресенье, 14 февраля прошли финальные соревнования по хоккею с шайбой среди мужчин. В состязаниях приняло участие четыре команды из Еткуля, Еманжелинки, Коелги и Каратабана. За 3 место на хоккейном корте состязались команды из Еманжелинки и Каратабана. Победила команда Еманжелинка со счетом 10:6. Ключевым матчем, который больше всего ожидали болельщики, стала игра за первое место. В финале встретилась команда Еткуль с хоккеистами с. Коелга. Практически в течение всего матча игровое преимущество сохранялось за Еткульскими хоккеистами. Это отразилось на итоговом счёте 16:1 в пользу сборной с. Еткуль. Команда с. Коелги заняла почётное второе место.