Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Челябинская область занимает третье место по количеству желающих стать «навигаторами детства»

17.02.2021

навигатор.jpgМинистерство просвещения Российской Федерации и Российское движение школьников запустили конкурс "Навигаторы детства", который направлен на отбор кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Южноуральские педагоги проявили большой интерес к должности советника директора по воспитательной работе. Челябинская область занимает третье место по количеству заявок, их на Южном Урале уже подано 656. На втором месте – Ставропольский край (665 заявок), а на первом – Нижегородская область, где подали заявки 1258 человек.

«Навигаторы детства» – экспериментальный проект Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников, куда в числе десяти других регионов вошла и Челябинская область. Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений уже с 1 марта 2021 года. Педагоги, которые выиграют конкурс, должны будут предлагать детям различные активности, доступные как в офлайн-формате в муниципалитетах, так и в онлайн.

Сам конкурс будет состоять из нескольких этапов. После регистрации всех заявок, участников ждет онлайн-тестирование на сайте Корпоративного университета РДШ. Лучших из них ожидает очное собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года. Победители смогут повысить квалификацию в МДЦ «Артек» с марта по август 2021 года.

– Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями, – говорится на официальном сайте конкурса, – это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

В проекте «Навигаторы детства» принимают участие семь школ Еткульского района: МКОУ "Белоносовская СОШ", МКОУ"Еманжелинская СОШ", МБОУ"Еткульская СОШ", МКОУ"Каратабанская СОШ", МБОУ"КоелгинскаяСОШ, МКОУ"Новобатуринская СОШ", МБОУ"Селезянская СОШ". В каждой школе определены кандидатуры советников.

Подробную информацию о проекте «Навигаторы детства» можно узнать по ссылке https://rdsh.education/contest/ .


Возврат к списку