Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткуле подведены итоги районной зимней сельской спартакиады – 2021

17.02.2021

_V7uCeAcAFE.jpgВ Еткульском районе подведены итоги районной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица-2021». Победителями стали спортсмены из села Еткуль, на втором месте – команда из Коелги, бронзовым призером стала команда с. Каратабан.

Финальные игры проходили по семи видам спорта: хоккею, мини-футболу, шашкам, шахматам, лыжным гонкам, многоборью ГТО, и соревнованиям по стрельбе.

Ksa4tY42SZk.jpgЧемпионы спартакиады - еткульчане – лидировали в лыжных гонках и хоккею с шайбой. Серебряные призеры коелгинцы были победителями в мужском мини-футболе. Команде Каратабана не было равных в соревнованиях глав по стрельбе из пневматической винтовки. В шахматах и шашках лидировали спортсмены из Бектыша, а новобатуринцы стали лучшими в многоборье ГТО.

По сумме очков в пятерку лучших команд Еткульского района вошли: Еткуль – 428, Коелга – 408, Каратабан – 401, Еманжелинка – 393, Бектыш – 337 очков.

Районная Спартакиада «Уральская Метелица-2021» нацелена на пропаганду физической культуры и спорта, здорового образа жизни и улучшение массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

Финал областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица» пройдет 19, 20 и 21 февраля в Увельском районе. В соревнованиях примут участие спортсмены из 22 районов Челябинской области, в матчах по хоккею за звание лучших сразятся 6 команд: Аргаяшский, Сосновский, Чебаркульский, Еткульский, Увельский, Агаповский районы. Кроме того, пройдут состязания по мини-футболу, гиревому спорту, лыжным гонкам, соревнования руководителей по стрельбе.

itXkaQ_CV34.jpg

Организаторы планируют вести прямые трансляции хоккейных игр из ледовой арены «Южный Урал» (г. Южноуральск), и каждый житель может стать свидетелем спортивных баталий среди сильнейших команд сельских районов области. Трансляция и размещение новостей планируется в социальных сетях (в том числе в группе ВКонтакте администрации района https://vk.com/uvel_adm) и на канале Youtube сетей кабельного телевидения https://www.youtube.com/channel/UC-cBURWPSLIIX2NrJe6QvPA .

Также запланировано прямое включение с церемоний открытия и закрытия спартакиады, а телекомпания «Глобал-ТВ» организует ведение спортивного дайджеста с соревнований. 


Возврат к списку