Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер поздравил с Международным женским днем сотрудниц самой известной в регионе кулинарии «Мечта»

05.03.2021

B66X6838.jpgГубернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня посетил старейшую челябинскую кулинарию «Мечта», ознакомился с производственным процессом, пообщался с коллективом и поздравил сотрудниц с наступающим праздником 8 Марта.

«Я приехал сюда сегодня не только посмотреть на известную кондитерскую, но и поздравить коллектив с наступающим Международным женским днем. Это, наверное, самый радостный и светлый праздник для всех на свете. В этот день есть возможность сказать большое спасибо нашим мамам, бабушкам, сестрам, дочерям и, конечно, женам. Благодаря женщинам мы появляемся на свет, благодаря вашему теплу и ласке появляются семьи, рождаются дети. Желаю, чтобы все в вашей жизни получалось, чтобы любовь и нежность всегда были рядом. Здоровья вашим родным и близким! Я признателен вам за работу, уверен все планы, которые мы сегодня обсудили, обязательно будут реализованы. Вы работаете качественно и с душой, без этого ничего бы не получилось. Это самое важное и самое главное», – подчеркнул Алексей Текслер.

Кондитерская «Мечта» известна каждому жителю Южного Урала, компания бережно хранит традиции и держит советскую марку «Знак качества». Руководит предприятием профессионал со стажем в 46 лет Нина Козлова.

Будущий директор окончила кулинарное училище и начала свою трудовую деятельность в 1974 году в Тракторозаводском тресте столовых. Работала поваром, затем технологом производства, занималась общественной работой – была секретарем комитета комсомола треста столовых. Со временем большое объединение заводских столовых было реорганизовано, тогда руководитель решила сконцентрировать усилия на своем уникальном предприятии. Так, 1 апреля 1994 года начала работу фирменная кондитерская «Мечта».

B66X7112.jpgСегодня во время визита губернатор ознакомился с производственным процессом, пообщался с сотрудницами предприятия. Глава региона поговорил с покупателями, продукцию реализуют здесь же, в магазине при кулинарии. Нина Козлова, презентуя свое предприятие, рассказала, что планируется открытие новой точки кулинарии «Мечта» на северо-западе Челябинска.

«Об этой кулинарии у меня теплые воспоминания из детства. Всем челябинцам хорошо известно о качестве продукции, о советских традициях, которые здесь чтут до сих пор. Дорогие женщины, я поздравляю вас с праздником 8 Марта, хочу сделать небольшой подарок и пригласить на праздничный концерт, который будет посвящен Международному женскому дню. Я получил огромное удовольствие, побывав здесь. А самое главное, я увидел положительные эмоции людей, когда вышел в торговый зал. Это очень дорогого стоит, это самая большая похвала – люди ценят вас, любят, приезжают к вам со всего города», – отметил Алексей Текслер.

Сегодня предприятие выпускает более 85 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий: пирожные из слоеного, песочного и заварного теста, бисквиты, торты, рулеты из бисквитного теста, печенье. Трубочки с белковым кремом, классическое «Курабье», настоящее «Птичье молоко» стали лидерами продаж, украшением семейного чаепития, детского праздника или даже деловой встречи.

Директор Нина Козлова подчеркивает, что главное в работе кондитерской – натуральные ингредиенты и настоящее, советское, качество: «Культура и технологии доперестроечного производства предполагали использование только натурального сырья, строгое соблюдение рецептуры и следование стандартам. Сегодня мы работаем по этому же принципу».

Еще один из приоритетов деятельности предприятия – социальная работа. Кондитерская «Мечта» принимает активное участие в общественной жизни города и района, выступает спонсором общегородских мероприятий, оказывает благотворительную помощь школам, детским садам, домам ребенка. Компания является спонсором городской и районной Рождественской ёлки.


Возврат к списку