Чествование участников областного конкурса «Ученик года - 2021»

12.03.2021

LnvCMDK6sOs.jpgСегодня в администрации Еткульского муниципального района состоялось торжественное чествование участников муниципального этапа областного конкурса «Ученик года». В мероприятии приняли участие глава Еткульского района Юрий Кузьменков, председатель Собрания депутатов района Наталья Васильева, заместитель главы Галина Ямгурова, заместитель начальника управления образования Лариса Уварина, депутаты районного собрания Александр Быхун и Юрий Водиченков.

PepSO3gqwpE.jpg

Муниципальный этап конкурса проходил с 11 января по 12 февраля 2021 года в заочной форме. На конкурс поступило 11 заявок от самых активных, инициативных и неравнодушных учащихся школ нашего района, постоянных участников олимпиад, спортивных и культурных мероприятий.

Под аплодисменты ведущие праздника пригласили в зал торжества участников и победителей муниципального этапа - это Яна Петривная, Полина Сажаева, Ксения Федоровская, Яна Мельникова, Глеб Пивкин, Ирина Апокина, Карина Садыкова, Алина Галлаева, Александра Кузнецова, Наталья Ладычных и Елена Уварова.

Под гимн «Ученик года», в исполнении коллектива «Домисольки», гости познакомились с презентацией об участниках конкурса и их школьной жизнью.

С приветственным словом к ребятам обратился глава района Юрий Кузьменков: «Вы являетесь одними из лучших учеников нашего района и проведенный конкурс подтвердил это. Желаю вам стремления к новым победам, ещё больших успехов в учебе».

Юрий Кузьменков совместно с заместителем начальника управления образования Ларисой Увариной наградили всех участников конкурса дипломами и памятными призами.

Победителем основного звена стала Наталья Ладычных, ученица 9 класса Лебедёвской школы, а десятиклассница Карина Садыкова из Селезянской школы - победителем среди обучающихся средних общеобразовательных школ.

otvLcvddf-c.jpgДепутаты районного Собрания депутатов также поощрили самых лучших участников конкурса: Карину Садыкову, Ирину Апокину и Яну Петривную. Награду им вручили Наталья Васильева, Александр Быхун и Юрий Водиченков.

Заместитель начальника Управления образования Лариса Уварина вручила победителю муниципального этапа областного конкурса «Ученик года» Карине Садыковой сертификат на поездку во Всероссийский детский центр «Смена». вот эта.jpg