На совете директоров клубных учреждений были подведены итоги работы 2020 года и намечены планы на текущий год

12.03.2021

j2c7jN__2ZY (1).jpg10 марта 2021 г. в районном Доме культуры состоялся совет директоров учреждений культуры Еткульского муниципального района. Всех собравшихся приветствовал начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Еткульского муниципального района Владимир Агаян, который выразил благодарность всем работникам за профессионализм и постоянный творческий поиск.

Начальник управления положительно оценил деятельность учреждений культуры за прошедший период. Работники культуры, несмотря на введённые ограничения из-за пандемии, продолжали работу в режиме онлайн, находили новые формы работы.

YdMuRWKhexY.jpgПо итогам 2020 года в учреждениях культуры района было проведено 2054 мероприятия с числом посетителей 77606 человек. Работа в прошедшем году была направлена на сохранение сети учреждений культуры, объектов историко-культурного наследия, развитие библиотечного дела, сохранение и развитие народного творчества, поддержку молодых дарований и укрепление материально-технической базы учреждений культуры. В рамках совещания был озвучен ряд вопросов, волнующих работников.

Начальник организационно-методического отдела управления культуры Светлана Берчатова озвучила руководителям учреждений культуры о творческих проектах на 2021 год, которые будут проходить на территории Еткульского района.

В заключение совещания прошла церемония награждения участников и победителей районного конкурса «Кладовая народных праздников». Всем руководителям учреждений культуры пожелали дальнейшей плодотворной работы в текущем году, реализации всех намеченных планов.