Медицинских работников Еткульского района наградили премией Губернатора за вклад в борьбу с COVID-19

12.03.2021

photo_2021-03-11_16-20-34.jpg11 марта 2021 года в Правительстве Челябинской области прошло награждение медицинских работников, внесших значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Первый заместитель Губернатора Ирина Гехт и министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов вручили 100 медикам дипломы лауреата премии Губернатора.

Среди сотни награжденных медицинских работников, есть и врачи «Районной больницы села Еткуль». Это врач-терапевт госпитальной базы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией Татьяна Авагян и начальник госпиталя, врач-инфекционист госпитальной базы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией Кирилл Безносов.

«Низкий поклон за ту работу, которую вы ведете! Когда был пик эпидемии, были тяжелейшие времена, мы учились жить в этих условиях, менялись методические рекомендации, подходы к лечению, сегодня они уже десятые и они постоянно совершенствуются. Это колоссальная нагрузка» - выразила слова благодарности первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Среди награждённых - врачи, медсёстры, средний медперсонал, фельдшера, лаборанты диагностических центров и главные врачи со всей области, медики, которые на протяжении года непрерывно ведут борьбу с COVID-19, спасая жизни южноуральцев.

«Мне очень хочется сказать всем вам огромное спасибо! Надеемся, совсем скоро пандемия останется в прошлом, не будет никакой другой волны. И каждый будет заниматься своим профессиональным профилем, как это было до ковида» - сказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов.

photo_2021-03-12_09-10-45 (2).jpg

photo_2021-03-12_09-10-45.jpg