К летней оздоровительной кампании начали подготовку

17.03.2021

IMG_2401 - копия (2).jpg12 марта 2021 года состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних в Еткульском муниципальном районе.

На установочном заседании рассмотрели вопрос о подготовке и проведении летней оздоровительной компании на территории нашего района в 2021 году.

Отдых и оздоровление в летний период будет осуществляться в лагерях дневного пребывания, которые начнут свою работу с 1 июня на базе 11 общеобразовательных организаций, общая численность – 875 детей, продолжительность смены в ЛДП 18 дней с организацией двухразового питания в размере 127 рублей в день на одного ребёнка.

В детском оздоровительном лагере «Золотой колос» пройдёт 3 смены с организацией 5-разового питания в размере 280 рублей в день на одного ребёнка с продолжительностью смены 18 дней. Полная стоимость путевки в ДОЛ составила 15 100 руб., льготная стоимость путевки для жителей Еткульского района - 6100,0 руб., для жителей Еманжелинского района - 9100 руб.

Особое внимание на заседании комиссии было уделено качественной подготовке лагерей к летней оздоровительной кампании.