Лыжники выйдут на старт Петровской гонки

19.03.2021

ПетровскаяГонка (6).jpgВ воскресенье, 21 марта в Печенкино состоится открытая традиционная гонка, посвященная памяти Мастера спорта СССР Николая Петрова.

ПетровскаяГонка (13).jpgСоревнования проводятся управлением по физической культуре и спорта администрации Еткульского муниципального района, которое берёт на себя все расходы, связанные с подготовкой лыжной трассы, судейством и награждением призёров.

Лыжная гонка будет проходить в красивейшем месте района – в заповедном Еткульском бору и стартует с поворота на базу отдыха «Баден-Баден Лесная сказка». В забеге примут участия 12 возрастных групп, начиная с детей от 12 лет и заканчивая спортсменами от 50 лет и старше.

Соревнования проводятся в личном зачёте. Участники, занявшие три первых места в каждой возрастной группе, будут награждены грамотами и призами.