Алексей Текслер два года руководит Челябинской областью

19.03.2021

B66X1373 copy_0.jpg19 марта 2021 года исполняется ровно два года, как Алексей Текслер был назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Челябинской области.

Под руководством Алексея Леонидовича решение многих вопросов в регионе сдвинулось с места. Проекты благоустройства, проблемы здравоохранения, образования, дорожные работы Губернатор держит на постоянном контроле.

Губернатором был предложен ряд инициатив для многодетных семей, под его руководством в разы увеличено финансирование работ по благоустройству и ремонту дорог, строятся школы и детские сады, возводятся многоквартирные дома и, конечно же, большое внимание он уделяет сфере здравоохранения.

Еткульская районная больница включена в областную программу модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которой с 2021 по 2025 годы предусмотрены мероприятия по капитальному ремонту зданий и помещений.

B66X2155 copy.jpgАлексей Леонидович посетил с рабочими визитами все территории области, пообщался не с одной сотней местных жителей. У Губернатора в социальных сетях созданы личные страницы для сбора обращений и жалоб от населения региона.

Наш район Алексей Текслер посетил в январе 2020 года. Он побывал на нескольких объектах, в том числе СПК «Коелгинское» им И.Н. Шундеева, ЗАО «Коелгамрамор», Березняковский ГОК, учреждения спорта, культуры, образования, здравоохранения, провел встречу с жителями.

В Управлении социальной защиты населения администрации Еткульского района благодаря поддержке Губернатора в ноябре 2020 года были закуплены технические средства реабилитации для организации и открытия пункта проката ТСР на базе комплексного центра. Приобретено 20 наименований технических средств реабилитации. А в июне 2019 года МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» получил новую специализированную, комфортабельную ГАЗель - Луидор, предназначенную для перевозки лиц старше 65 лет, инвалидов и людей с ограниченными возможностями в медицинские организации.

IMG_1390.JPGЗа два года в нашем районе выполнены работы по капитальному ремонту муниципальных сетей водоотведения, водоснабжения и теплоснабжения более чем на 16 млн. рублей общей протяженностью около 10 км. Построено 37,8 км газовых сетей стоимостью порядка 70 млн. рублей. Более 11 км дорожного полотна в населенных пунктах за 2019-2020 годы были благоустроены и заасфальтированы.

С каждым годом увеличивается финансирование капитальных ремонтов учреждений культуры Еткульского района. Так в 2019 году был отремонтирован Дом культуры п.Белоносово, в 2020 году преобразились клубы в с. Шибаево и с.Писклово, а в 2021 году капитальный ремонт пройдет в Селезянском Доме культуры.

IMG_1500.JPGПри поддержке Правительства Челябинской области и Губернатора в 2020 году для перевозки спортсменов был приобретен автобус и отремонтирован спортзал в РДК села Еткуль.

В рамках проекта «Реальные дела» в образовательных организациях за два года реализовано 38 мероприятий, 18 из которых в 2019 году и 20 - в 2020 году. На территории района продолжает работать программа «Школьное молоко», также все школьники обеспечены горячим питанием.

С 1 января в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании – форме участия граждан в распределении бюджетных средств для решения самых актуальных вопросов местного значения. По решению губернатора на реализацию идей жителей выделено 1,5 миллиарда рублей. Еткульский район из областного бюджета на эти цели получит порядка 13 миллионов рублей.

Хочется пожелать Алексею Леонидовичу дальнейших успехов в реализации намеченных планов на благо Челябинской области.