Главы муниципалитетов обсудили совместные планы по газификации населенных пунктов Еткульского и Чебаркульского районов

23.03.2021

dscf3524_1.jpgНа минувшей неделе состоялась рабочая встреча глав Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова и Чебаркульского муниципального района Владимира Пупырева, главы Коелгинского сельского поселения Виктора Томма и председателя СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева Анатолия Шундеева.

Главной темой встречи стала дальнейшая газификация Коелгинского сельского поселения и приграничных населенных пунктов Чебаркульского района, возможности увеличения мощности существующих газовых станций и строительства новой газораспределительной станции.

На данный момент ведутся подготовительные работы по расчету необходимого объема газа для сельскохозяйственного и промышленного производства, газификации домов Коелгинского поселения и прилегающих сельских поселений Чебаркульского района. Затем будет составлена пояснительная записка, с которой главы районов Юрий Кузьменков и Владимир Пупырев обратятся в Правительство Челябинской области для получения консультации о дальнейших совместных действиях двух муниципалитетов.

После завершения официальной части встречи Анатолий Шундеев провел экскурсию по Долговскому отделению сельскохозяйственного комплекса, где заканчивается строительство ещё одного коровника-шестирядника.